BD TINTIN AU CONGO DE PAPA LE SOIR NEUF EDITION LIMITE'

bonjour et bienvenue , a lire jusqu au bout svp, j essaye d' etre le plus précis possible et le plus objectif possible dans mes annonces, si vous avez des questions ou désirez d autres photos , n hésitez pas a m envoyer un message.description PREMIER PLAT :NEUF QUATRIEME: NEUF COIFFE :NEUF INTERIEUR :NEUF COIN : NEUF PIQUANT DOS :NEUF BD LU UNE SEULE FOIS frais de port = frais d envois plus frais d emballage belgique :3 euros pour un envois simple non normalisé pour une bd broché 4 euros pour un envois simple non normalisé pour une bd cartonnée(attention envois pour une seul bd, non sécurisé et non suivis, ce qui signifie que je ne suis pas tenu responsable des dégradations ou pertes du a la poste )6,30 en taxipost : envois maximum 2KG ce qui equivaut a 4 ou 5 bd ( tout dépend du poids)envois sécurisé car numéro de suivis je recommande fortement ce type d envois europe :11 euros pour une bd en envoi prior16 euros pour un envois de maximum 2KG en prior ( ce qui equivaut a 4 ou 5 bd , tout dépend du poids de la bd)mode de paiement belgique : virement banquaire (n oubliez pas d indiquer votre pseudo )europe : paypal merci et n hésitez pas a visiter ma boutique et a m ajouter a vos vendeurs favoris bonne visite'

K/ TINTIN au congo'

etat ;, correct Auteur hergé Editeur casterman Année reed C8-1987 avec code-barres Taille 22x30 Reliure cartonné Pages Commentaires coiffes du dos frottées , couverture un peu defraichie , interieur bon etat , bas des pages un peu froissé par la lecture Prix 4,24 '‚¬ Tableau des Frais de port France Union Européenne Reste du Monde 1 bd format classique 5 '‚¬ 3,50 '‚¬ 5 '‚¬ 1 bd grand Format 5 '‚¬ 3,50 '‚¬ 5 '‚¬ 2 bd classique 5 '‚¬ 4,00 '‚¬ 5,00 '‚¬ 3 ï  4 bd classique 6,00 '‚¬ 5 '‚¬ 7 '‚¬ 5 bd ï  6 classique 9,00 '‚¬ 6 '‚¬ Nous consulter au dessus de 30eur l'envoi se fera en collisimo conditions de vente : - bonjour avant d'acheter lisez bien la description de l'objet mis en vente , j'essaierai d'etre toujours le plus precis possible et le plus objectif , le delais de livraison est donné ici plus bas , svp si le délais vous semble trop long alors n'achetez pas si c'est pour apres me mettre lors de l'evaluation que je suis trop lent !! j'envoie mes livres de france meme pour la belgique car le tarif est moins cher !! -LE TARIF postal comprend les frais de poste + le prix de l'enveloppe + la main d'oeuvre merci - svp attendez mon message de finalisation de la vente avant de faire votre paiement par paypal !! - J' accepte les cheques francais et paypal sans frais supplementaires , pour plusieurs achats je regroupe le tout en un seul envoi - en cas de probleme contactez moi avant de mettre votre evaluations !! - j'envoie dans le monde entier , tarif sur demande'

EO Tintin au Congo B1 de 1946'

Edition original Tintin au Congo B1 de 1946 dos jaune titre en bleu. Cahier complet, pas d'ecritures. Scotsh, Pages dechirées. B.D. Pas en bon état. Voir photos.'

K/ TINTIN au congo'

etat ;, correct Auteur hergé Editeur casterman Année reed C8-1987 avec code-barres Taille 22x30 Reliure cartonné Pages Commentaires coiffes du dos frottées , couverture un peu defraichie , interieur bon etat , bas des pages un peu froissé par la lecture Prix 4,24 '‚¬ Tableau des Frais de port France Union Européenne Reste du Monde 1 bd format classique 5 '‚¬ 3,50 '‚¬ 5 '‚¬ 1 bd grand Format 5 '‚¬ 3,50 '‚¬ 5 '‚¬ 2 bd classique 5 '‚¬ 4,00 '‚¬ 5,00 '‚¬ 3 ï  4 bd classique 6,00 '‚¬ 5 '‚¬ 7 '‚¬ 5 bd ï  6 classique 9,00 '‚¬ 6 '‚¬ Nous consulter au dessus de 30eur l'envoi se fera en collisimo conditions de vente : - bonjour avant d'acheter lisez bien la description de l'objet mis en vente , j'essaierai d'etre toujours le plus precis possible et le plus objectif , le delais de livraison est donné ici plus bas , svp si le délais vous semble trop long alors n'achetez pas si c'est pour apres me mettre lors de l'evaluation que je suis trop lent !! j'envoie mes livres de france meme pour la belgique car le tarif est moins cher !! -LE TARIF postal comprend les frais de poste + le prix de l'enveloppe + la main d'oeuvre merci - svp attendez mon message de finalisation de la vente avant de faire votre paiement par paypal !! - J' accepte les cheques francais et paypal sans frais supplementaires , pour plusieurs achats je regroupe le tout en un seul envoi - en cas de probleme contactez moi avant de mettre votre evaluations !! - j'envoie dans le monde entier , tarif sur demande'

BD TINTIN AU CONGO DE PAPA LE SOIR NEUF EDITION LIMITE'

bonjour et bienvenue , a lire jusqu au bout svp, j essaye d' etre le plus précis possible et le plus objectif possible dans mes annonces, si vous avez des questions ou désirez d autres photos , n hésitez pas a m envoyer un message.description PREMIER PLAT :NEUF QUATRIEME: NEUF COIFFE :NEUF INTERIEUR :NEUF COIN : NEUF PIQUANT DOS :NEUF BD LU UNE SEULE FOIS frais de port = frais d envois plus frais d emballage belgique :3 euros pour un envois simple non normalisé pour une bd broché 4 euros pour un envois simple non normalisé pour une bd cartonnée(attention envois pour une seul bd, non sécurisé et non suivis, ce qui signifie que je ne suis pas tenu responsable des dégradations ou pertes du a la poste )6,30 en taxipost : envois maximum 2KG ce qui equivaut a 4 ou 5 bd ( tout dépend du poids)envois sécurisé car numéro de suivis je recommande fortement ce type d envois europe :11 euros pour une bd en envoi prior16 euros pour un envois de maximum 2KG en prior ( ce qui equivaut a 4 ou 5 bd , tout dépend du poids de la bd)mode de paiement belgique : virement banquaire (n oubliez pas d indiquer votre pseudo )europe : paypal merci et n hésitez pas a visiter ma boutique et a m ajouter a vos vendeurs favoris bonne visite'

Tintin au Congo version originale N/B 1944 (30.000)'

TINTIN AU CONGO NOIR ET BLANC (30.000) de 1944 4 PLANCHES COULEURS BON ETAT PAGE 6 ET 7 3 CASES COLORIEES PAR MARQUEUR TINTIN COMPLET PAS DE PAGES MANQUANTES COTE DU NEUF 2000 EUR EN 2009 FAIRE OFFRE ps: comme vous pouvez le constater sur les photos le livre n'est pas en parfait état général! Le 15-mars-11 ï  15:13:49 CET, le vendeur a ajouté les informations suivantes : Le 15-mars-11 ï  15:17:24 CET, le vendeur a ajouté les informations suivantes : Ce n'est pas une édition de 1944 mais de 1942 (A18)'

Tintin au Congo Edition 1947'

Hergé - Les aventures de Tintin - Tintin au Congo - Edition 1947'

tintin au congo B1 1947 titre en reserve blanc etat moy'

tintin au congo B1 1947 titre en réserve blanc en 1er plat titre en bleu en page de titre dos rouge complet , frotté, manque moins d 1 mm haut et bas au niveau des coiffes 1er plat frotté , coins émoussés 4eme plat frotté , coins émoussés interieur correcte a bon: pages de gade encore belles, charnieres encore bien présentes pages sans déchirures remarquables, taches de lecture et de vieillesse frais de port pour la belgique et la france: 7euros pour la cee: 8euros pour le reste du monde: 12 euros pas de payement paypal pour la france et la belgique, pour les irréductibles paypal: prevoir 4 pourcents de frais a charge de l acheteur '

TINTIN AU CONGO RARE FAC SIMILE 1995 N & B A3 1937 NF'

TINTIN AU CONGO NOIR ET BLANC RARE FAC SIMILE IDENTIQUE A L'ORIGINAL A3 DE 1937 EDITION CASTERMAN DE 1995 dépot légal janvier 1995 PREMIER PLAT : PETITE (VERITABLE) IMAGE COLLÉE SUR PAPIER JAUNE CREME SIGNÉ HERGÉ 4 IEME PLAT A3 1937 4 MAGNIFIQUES HORS TEXTES COULEUR IDENTIQUES AUX ORIGINAUX ARRIERE DES HORS TEXTES VIERGE DOS TOILE ROUGE ALBUM JAMAIS LU DEBALLE UNIQUEMENT POUR FAIRE LES PHOTOS RARE CAR EPUISE ( 1995 ) VOYEZ MES AUTRES OBJETS MERCI'

TINTIN - tintin au congo - 1946 - B1 - EO'

TINTIN - tintin au congo 1946 Dos rouge 4e plat: B1 papier jaune/brun d'origine ETAT: décolé ï  l'intérieur du plat un mais tient complétement ï  la BD - ETAT des pages: PARFAIT'

TINTIN AU CONGO B1 EO'

**Tintin** - HERGE -LES AVENTURES DETINTIN* TINTIN AU CONGO Edition originale B1 -1946- .'

Superbe TINTIN au congo(1952)B7'

A ne pas rater!! Vraiment très beau,aucunes déchirures et pratiquement pas de traces de lecture.les coins du dos usés ainsi que les coins des plats,mais c'est un très beau livre pour collectioneur passionné.PS:photos supplémentaires pour les vrais pass!ionnés!! bonne enchères viviane'

K/ TINTIN au congo'

etat ;, correct Auteur hergé Editeur casterman Année reed C8-1987 avec code-barres Taille 22x30 Reliure cartonné Pages Commentaires coiffes du dos frottées , couverture un peu defraichie , interieur bon etat , bas des pages un peu froissé par la lecture Prix 4,24 '‚¬ Tableau des Frais de port France Union Européenne Reste du Monde 1 bd format classique 5 '‚¬ 3,50 '‚¬ 5 '‚¬ 1 bd grand Format 5 '‚¬ 3,50 '‚¬ 5 '‚¬ 2 bd classique 5 '‚¬ 4,00 '‚¬ 5,00 '‚¬ 3 ï  4 bd classique 6,00 '‚¬ 5 '‚¬ 7 '‚¬ 5 bd ï  6 classique 9,00 '‚¬ 6 '‚¬ Nous consulter au dessus de 30eur l'envoi se fera en collisimo conditions de vente : - bonjour avant d'acheter lisez bien la description de l'objet mis en vente , j'essaierai d'etre toujours le plus precis possible et le plus objectif , le delais de livraison est donné ici plus bas , svp si le délais vous semble trop long alors n'achetez pas si c'est pour apres me mettre lors de l'evaluation que je suis trop lent !! j'envoie mes livres de france meme pour la belgique car le tarif est moins cher !! -LE TARIF postal comprend les frais de poste + le prix de l'enveloppe + la main d'oeuvre merci - svp attendez mon message de finalisation de la vente avant de faire votre paiement par paypal !! - J' accepte les cheques francais et paypal sans frais supplementaires , pour plusieurs achats je regroupe le tout en un seul envoi - en cas de probleme contactez moi avant de mettre votre evaluations !! - j'envoie dans le monde entier , tarif sur demande'

Vieille BD Tintin au Congo'

Vieille BD Tintin au Congo, d'époque, de collection La BD est abïmée comme le montre la photo car retrouvée dans un grenier!!! Possibilité de venir chercher vos achats ï  Binche ou Saint Symphorien(Mons)'

TINTIN AU CONGO'

Tintin au Congo année 1947Etat moyen'

TINTIN - Au Congo - B 24 -1958 - T.B.E.'

Une BD de 53 ans en tout bel état !! ~~ ~ 1er plat peu frotté, coins arrondis et frottés, bords frottés, (voir photo 1.) ~ 4e plat très peu frotté, coins tassés frottés, bords frottés (voir photo 1.). ~ Dos rouge d'origine, très bel état peu frotté, coiffes un peu tassées et frottées (voir photo 1.). ~ Pages de garde bleu claire impeccables, jointures intactes (1ère édition en PDG bleu clair uniquement) ~ Page de titre, impeccable (voir photo 2.). ~ Intérieur complet, homogène et bien net, très peu de traces d'usage, pas d'inscriptions, aucune déchirure notable (quelques détails sur photo 2.). ~~ Bref, une EDITION de plus d'un demi-siècle très bien conservée ! PHOTOS SUPPLEMENTAIRES SUR SIMPLE DEMANDE ! coté BDM 60 '‚¬ (estimation 90 % de cette cote) L'album est vendu dans l'état, les principales remarques sont décrites ici (S.E.&.O.) examinez attentivement les photos SVP, ~~ Chaque objet sera expédié, sauf cas de force majeure, dans les délais prévu, solidement emballé et correctement étiqueté. Le vendeur décline toute responsabilité pour des objets égarés ou abïmés par les services des Postes, ainsi que pour les retards de livraison. Sa responsabilité s'arrête au moment du dépôt au Bureau de Poste, ticket de caisse faisant foi. Les personnes qui désirent une meilleure protection pour leur envoi demanderont un envoi sécurisé (tarif sur demande). Frais de livraison : Belgique 5,90 '‚¬ (envoi Taxipost - jusqu'ï  2 Kg. = 3 BD) France 12,00 '‚¬ (envoi Kilopost standard - moins d'1 Kg. = 1 BD) 16,00 '‚¬ (envoi Kilopost standard - plus de 1 Kg. jusqu'ï  2 Kg. = 2 & 3 BD) Autre destination veuillez contacter le vendeur. Cumulez vos achats pour bénéficier d'un envoi groupé !! ~~ Consultez mes autres objets! Enchérir = Acheter ! Paiement ï  effectuer sous les 5 jours SVP. (en cas d'empêchement, prière de contacter le vendeur . Merci !) '

TINTIN AU CONGO RARE FAC SIMILE 1995 N & B A3 1937 NF'

TINTIN AU CONGO NOIR ET BLANC RARE FAC SIMILE IDENTIQUE A L'ORIGINAL A3 DE 1937 EDITION CASTERMAN DE 1995 dépot légal janvier 1995 PREMIER PLAT : PETITE (VERITABLE) IMAGE COLLÉE SUR PAPIER JAUNE CREME SIGNÉ HERGÉ 4 IEME PLAT A3 1937 4 MAGNIFIQUES HORS TEXTES COULEUR IDENTIQUES AUX ORIGINAUX ARRIERE DES HORS TEXTES VIERGE DOS TOILE ROUGE ALBUM JAMAIS LU DEBALLE UNIQUEMENT POUR FAIRE LES PHOTOS RARE CAR EPUISE ( 1995 ) VOYEZ MES AUTRES OBJETS MERCI'

TINTIN AU CONGO B4 / 1950 ETAT MOYEN'

TINTIN AU CONGO DOS B 4 DE 1950, gardes bleu foncé. ETAT : le dos est abimé, déchiré sur 3 cm. Les coins et les bords sont frottés. Intérieur : déchirures : page 7,9,15, 19, 41,43,45: 1 cm baspages 11, 49 : 2 cm baspage 17 : 4 cm bas jusqu'a imagepage 31 : 10 cm bas dans imagepage 47: 10 cm voir photo aucune page détachée Autres photos sur demande si nécessaire.'

K/ TINTIN au congo'

etat ;, correct Auteur hergé Editeur casterman Année reed C8-1987 avec code-barres Taille 22x30 Reliure cartonné Pages Commentaires coiffes du dos frottées , couverture un peu defraichie , interieur bon etat , bas des pages un peu froissé par la lecture Prix 4,24 '‚¬ Tableau des Frais de port France Union Européenne Reste du Monde 1 bd format classique 5 '‚¬ 3,50 '‚¬ 5 '‚¬ 1 bd grand Format 5 '‚¬ 3,50 '‚¬ 5 '‚¬ 2 bd classique 5 '‚¬ 4,00 '‚¬ 5,00 '‚¬ 3 ï  4 bd classique 6,00 '‚¬ 5 '‚¬ 7 '‚¬ 5 bd ï  6 classique 9,00 '‚¬ 6 '‚¬ Nous consulter au dessus de 30eur l'envoi se fera en collisimo conditions de vente : - bonjour avant d'acheter lisez bien la description de l'objet mis en vente , j'essaierai d'etre toujours le plus precis possible et le plus objectif , le delais de livraison est donné ici plus bas , svp si le délais vous semble trop long alors n'achetez pas si c'est pour apres me mettre lors de l'evaluation que je suis trop lent !! j'envoie mes livres de france meme pour la belgique car le tarif est moins cher !! -LE TARIF postal comprend les frais de poste + le prix de l'enveloppe + la main d'oeuvre merci - svp attendez mon message de finalisation de la vente avant de faire votre paiement par paypal !! - J' accepte les cheques francais et paypal sans frais supplementaires , pour plusieurs achats je regroupe le tout en un seul envoi - en cas de probleme contactez moi avant de mettre votre evaluations !! - j'envoie dans le monde entier , tarif sur demande'